Украина — Мальта. Очередная победа украинских футболистов

Украина - Мальта победа синежелтых 3:1

Украинская сборная по футболу уверенно победила команду Мальты со счетом 3:1, закрепив свои шансы на выход в финальную часть Евро-2024.

Матч предпоследнего тура группы C состоялся во вторник, 17 октября на стадионе «Та-Кали» в городе Та-Кали, Мальта.

На 13-ой минуте мальтийцы открыли счет, гол в ворота украинцев забил Пола Мбонга.

На 38-ой минуте Судаков неудачно пробил по воротам, но рикошет от Камензули сравнял счет.

Через 5 минут Мудрик получил толчок в спину в штрафной площадке хозяев, после которого судья назначил пенальти. Довбик не подвел и вывел желто-голубых вперед.

На 85 минуту Мудрик великолепным обыгрышем с середины поля достиг линии штрафной и волшебным ударом с 20-ти метров зафиксировал итоговый счет матча.

В первом матче группового турнира Украина также обыграла Мальту со счетом 1:0

Этой победа Украина заняла второе, проходное место в группе C. Следует отметить что у Италии остаётся игра в запасе с Северной Македонией.

На первом месте с 16-тью очками надежно зафиксировалась команда Англии обыграв Италию со счетом 3:1, тем самым гарантировав себе выход в финальную часть Евро-2024.

Решающий мачт за вторую путевку в группе С на Евро-2024 состоится 20 ноября между Украиной и Италией.

Напомним, 14 октября Украина обыграла Северную Македонию со счетом 2:0