Футбол Украина — Северная Македония. Красивая победа 2:0

Украина - Македония 2:0

Украина — Северная Македония — футбольный матч, который состоялся вчера, 14 октября 2023 года. В котором Украина одержала уверенную победу обыграв соперника со счетом 2:0

В результате 7-го квалификационного раунда отбора на Чемпионат Европы 2024 года, состоялся матч между командами футбольных сборных Украины и Северной Македонии.

Из-за военных действий, встреча прошла в Праге на стадионе «ЭПЕТ Арена — Летна».

Украина считалась фаворитом данного матча что и подтвердилось итоговым результатом на табло.

В первом тайме, на 30-й минуте, ворота Македонцев поразил полузащитник Георгий Судаков. Продуктивно распорядившись отличной передачей Александра Зинченко.

В дополнительное время, на 95 минуте Александр Караваев второй раз распечатал ворота противников, тем самым зафиксировав итоговый результат.

Украина — Северная Македония шанс жёлто-голубым попасть на ЕВРО 2024

В результате победы Украина переместилась на третье место в турнирной таблице С. Укрепив свои шансы на завоевание билета на ЕВРО 2024.

Турнирная таблица после матча Украина - Северная Македония

И теперь все будет зависеть от результата матча Украина-Италия, который состоится 20 ноября, 2023 года.

Следует напомнить что Украина — Северная Македония, в рамках третьего тура квалификационного раунда отбора на Чемпионат Европы 2024 года, играли 16 июня, 2023 года. Тогда Украина также одержала победу со счетом 2:3

Напомним, 2 января 2023 года умер легендарный футболист Пеле.